日付 | 時間 | 予定 |
06/30(日) | 18:00 | ビーチボールバレー(西新宿小:体育館)21:00まで |
|
06/30(日) | 14:00 | バドミントン(落合六小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
06/30(日) | 13:00 | ビーチボールバレー(落合三小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
06/30(日) | 09:00 | ビーチボールバレー(西新宿小:講堂)12:00まで |
|
06/29(土) | 15:00 | スラックライン(西新宿小:体育館)17:00まで |
|
06/29(土) | 14:00 | 9人制バレーボール(西新宿小:講堂)17:00まで |
|
06/29(土) | 14:00 | 卓球(落合六小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
06/29(土) | 13:00 | 囲碁教室(西新宿小:青年教室)18:00まで |
|
06/26(水) | 20:00 | ☆オーツーの「ルーシーダットン」(落二地域センター・多目的ホール)5月29日より全5回 ★満員御礼! |
|
06/23(日) | 13:00 | パドルテニス(戸山小:体育館) |
|
06/23(日) | 10:00 | 体操クラブ(西新宿小:講堂)12:00まで |
|
06/23(日) | 09:30 | パドルテニス(戸山小:体育館) |
|
06/23(日) | 09:30 | ボッチャ、輪投げ、ユニカール(大久保小:体育館) |
|
06/23(日) | 09:30 | 校庭開放(大久保小:校庭) |
|
06/22(土) | 13:00 | 囲碁教室(西新宿小:青年教室)18:00まで |
|
06/22(土) | 10:00 | ユニカール(落二地域センター・多目的ホール)対象:どなたでも |
|
06/22(土) | 09:30 | グラウンドゴルフ(戸山小:校庭) |
|
06/19(水) | 20:00 | ☆オーツーの「ルーシーダットン」(落二地域センター・多目的ホール)5月29日より全5回 ★満員御礼! |
|
06/16(日) | 18:00 | ビーチボールバレー(西新宿小:体育館)21:00まで |
|
06/16(日) | 13:00 | サッカー(落合五小・校庭)対象:小学生と保護者 ※雨天→ピロティで実施 |
|
06/16(日) | 13:00 | バドミントン(落合三小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
06/16(日) | 09:00 | ビーチボールバレー(西新宿小:講堂)12:00まで |
|
06/15(土) | 18:00 | 6人制バレーボール(西新宿小:講堂)21:00まで |
|
06/15(土) | 15:00 | スラックライン(西新宿小:体育館)17:00まで |
|
06/15(土) | 14:00 | ドッジボール(落合六小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
06/15(土) | 14:00 | 9人制バレーボール(西新宿小:講堂)17:00まで |
|
06/15(土) | 13:00 | 囲碁教室(西新宿小:青年教室)18:00まで |
|
06/15(土) | 13:00 | 卓球(西新宿中:武道場)17:00まで |
|
06/15(土) | 09:30 | グラウンドゴルフ(戸山小:校庭) |
|
06/15(土) | 09:00 | バドミントン(西新宿小:体育館)13:00まで |
|
06/12(水) | 20:00 | ☆オーツーの「ルーシーダットン」(落二地域センター・多目的ホール)5月29日より全5回 ★満員御礼! |
|
06/11(火) | 15:45 | おちろく漢検隊(落合六小・視聴覚室)対象:小学生と保護者 上履き・筆記用具持参 ※スタンプラリー |
|
06/10(月) | 15:45 | おちろく漢検隊(落合六小・視聴覚室)対象:小学生と保護者 上履き・筆記用具持参 ※スタンプラリー |
|
06/09(日) | 14:00 | ビーチボールバレー(落合六小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
06/09(日) | 09:30 | タグラグビー(戸山小:校庭) |
|
06/09(日) | 09:30 | ボッチャ、輪投げ、ユニカール(大久保小:体育館) |
|
06/09(日) | 09:30 | グラウンドゴルフ(大久保小:校庭) |
|
06/08(土) | 14:00 | 卓球(落合六小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
06/08(土) | 13:00 | 囲碁教室(西新宿小:青年教室)18:00まで |
|
06/08(土) | 10:00 | ソフトボール(落合五小・天然芝の校庭)対象:小学生と保護者 雨天→15日(土) ★部員募集中:連絡先は☞クリック! |
|
06/05(水) | 20:00 | ☆オーツーの「ルーシーダットン」(落二地域センター・多目的ホール)5月29日より全5回 ★満員御礼! |
|
06/04(火) | 15:45 | おちろく漢検隊(落合六小・視聴覚室)対象:小学生と保護者 上履き・筆記用具持参 ※スタンプラリー |
|
06/03(月) | 15:45 | おちろく漢検隊(落合六小・視聴覚室)対象:小学生と保護者 上履き・筆記用具持参 ※スタンプラリー |
|
06/02(日) | 18:00 | ビーチボールバレー(西新宿小:体育館)21:00まで |
|
06/02(日) | 15:15 | デイドリームビリーバーを歌う!(落二地域センター・音楽室)※詳細は上記地図の落合第二地区をクリック! |
|
06/02(日) | 09:30 | グラウンドゴルフ(大久保小:校庭) |
|
06/02(日) | 09:00 | ビーチボールバレー(西新宿小:講堂)12:00まで |
|
06/01(土) | 15:00 | スラックライン(西新宿小:体育館)17:00まで |
|
06/01(土) | 14:00 | 9人制バレーボール(西新宿小:講堂)17:00まで |
|
06/01(土) | 13:00 | ソフトバレー(落合五小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
06/01(土) | 13:00 | 囲碁教室(西新宿小:青年教室)18:00まで |
|
06/01(土) | 10:00 | 卓球(落合三小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|