日付 | 時間 | 予定 |
02/26(火) | 20:00 | ☆オーツーの「ワン・ツー!ボクサエクサ倶楽部」(落二地域センター・多目的ホール)全5回、有料、要事前申込 ※詳細は☞ |
|
02/26(火) | 15:45 | おちろく漢検隊(落合六小・視聴覚室)対象:小学生 上履き・筆記用具持参 |
|
02/25(月) | 15:45 | おちろく漢検隊(落合六小・視聴覚室)対象:小学生 上履き・筆記用具持参 |
|
02/24(日) | 14:00 | 卓球(落合六小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
02/24(日) | 13:00 | パドルテニス(戸山小:体育館) |
|
02/24(日) | 10:00 | 体操クラブ(西新宿小:講堂)12:00まで |
|
02/24(日) | 09:30 | パドルテニス(戸山小:体育館) |
|
02/23(土) | 15:30 | サッカー(落合三小・校庭)対象:小学1〜2年と保護者 雨天→中止 |
|
02/23(土) | 13:00 | 囲碁教室(西新宿小:青年教室)18:00まで |
|
02/23(土) | 13:00 | ビーチボールバレー(落合三小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
02/23(土) | 09:30 | グラウンドゴルフ(戸山小:校庭) |
|
02/19(火) | 20:00 | ☆オーツーの「ワン・ツー!ボクサエクサ倶楽部」(落二地域センター・多目的ホール)全5回、有料、要事前申込 ※詳細は☞ |
|
02/17(日) | 18:00 | ビーチボールバレー(西新宿小:体育館)21:00まで |
|
02/17(日) | 09:00 | ビーチボールバレー(西新宿小:講堂)12:00まで |
|
02/16(土) | 18:00 | 6人制バレーボール(西新宿小:講堂)21:00まで |
|
02/16(土) | 14:00 | ビーチボールバレー(落合六小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
02/16(土) | 13:00 | 囲碁教室(西新宿小:青年教室)18:00まで |
|
02/16(土) | 13:00 | 卓球(西新宿中:武道場)17:00まで |
|
02/16(土) | 10:00 | 3B体操(西新宿中:ミーティングルーム) |
|
02/16(土) | 10:00 | ダンス(ラテン・サルサ等、落合五小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
02/16(土) | 10:00 | 誰demoユニカール(落合第二地域センター・多目的ホール)対象:どなたでも |
|
02/16(土) | 09:30 | グラウンドゴルフ(戸山小:校庭) |
|
02/12(火) | 20:00 | ☆オーツーの「ワン・ツー!ボクサエクサ倶楽部」(落二地域センター・多目的ホール)全5回、有料、要事前申込 ※詳細は☞ |
|
02/10(日) | 14:00 | バスケットボール(落合六小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
02/10(日) | 13:00 | パドルテニス(戸山小:体育館) |
|
02/10(日) | 13:00 | サッカー(落合五小・校庭)対象:小学生と保護者 雨天→ピロティで実施 |
|
02/10(日) | 09:30 | グラウンドゴルフ(大久保小:校庭) |
|
02/10(日) | 09:30 | ボッチャ、輪投げ、ユニカール(大久保小:体育館) |
|
02/10(日) | 09:30 | タグラグビー(戸山小:校庭) |
|
02/10(日) | 09:30 | パドルテニス(戸山小:体育館) |
|
02/09(土) | 15:30 | サッカー(落合三小・校庭)対象:小学1〜2年と保護者 雨天→中止 |
|
02/09(土) | 13:00 | 囲碁教室(西新宿小:青年教室)18:00まで |
|
02/09(土) | 13:00 | バドミントン(落合三小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
02/09(土) | 13:00 | 誰demoボッチャ(落合五小・軽体操場)対象:どなたでも |
|
02/09(土) | 10:00 | ソフトボール(落合五小・天然芝の校庭)対象:小学生と保護者 雨天→16日(土) ★部員募集中:連絡先は☞クリック! |
|
02/05(火) | 20:00 | ☆オーツーの「ワン・ツー!ボクサエクサ倶楽部」(落二地域センター・多目的ホール)全5回、有料、要事前申込 ※詳細は☞ |
|
02/05(火) | 15:45 | おちろく漢検隊(落合六小・視聴覚室)対象:小学生 上履き・筆記用具持参 |
|
02/04(月) | 15:45 | おちろく漢検隊(落合六小・視聴覚室)対象:小学生 上履き・筆記用具持参 |
|
02/03(日) | 18:00 | ビーチボールバレー(西新宿小:体育館)21:00まで |
|
02/03(日) | 09:30 | グラウンドゴルフ(大久保小:校庭) |
|
02/03(日) | 09:00 | ビーチボールバレー(西新宿小:講堂)12:00まで |
|
02/02(土) | 15:00 | スラックライン(西新宿小:体育館)17:00まで |
|
02/02(土) | 14:00 | 9人制バレーボール(西新宿小:講堂)17:00まで |
|
02/02(土) | 14:00 | バドミントン(落合六小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
02/02(土) | 13:00 | 囲碁教室(西新宿小:青年教室)18:00まで |
|
02/02(土) | 11:00 | カポエィラ(西新宿中:武道場) |
|
02/02(土) | 10:00 | 3B体操(西新宿中:ミーティングルーム) |
|
02/02(土) | 10:00 | 卓球(落合三小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|
02/02(土) | 10:00 | バスケットボール(落合五小・体育館)対象:小学生〜一般 |
|